Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация для населения о «Бесплатной догазификации – бесплатного подключения (прокладки) газопроводов до границы земельного участка»

info1a144УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ст. КАВКАЗСКОЙ!

Для подачи заявки на оформление «Бесплатной догазификации – бесплатного подключения (прокладки) газопроводов до границы земельного участка» необходимо:

 1.Обратиться в одну из перечисленных структур:

- администрация Кавказского сельского поселения Кавказского района по адресу: ст. Кавказская пер. 2-я Пятилетка 10 кабинет №4;

- Единый клиентский центр филиала №5 АО «Газпром газораспределение Краснодар» по адресу: г. Кропоткин, ул. 8 марта 127В, кабинет №4;

- Официальный портал Единого оператора газификации Российской Федерации в сети интернет по электронному адресу https://connectgas.ru.

2.Предоставить копии следующих документов:

- правоустанавливающие документы на земельный участок (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости с обязательным указанием кадастрового номера объекта недвижимости!);

- правоустанавливающие документы на индивидуальный жилой дом (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости с обязательным указанием кадастрового номера объекта недвижимости!);

- ситуационный план;

- паспорт;

- СНИЛС и контактные данные.

Типовая форма заявки будет предоставлена по месту обращения, так же доступна в электронном виде на официальном сайте администрации Кавказского сельского поселения https://adm-kavkaz.ru.

Выписки из Единого государственного реестра на объекты недвижимости можно заказать в Многофункционально центре (МФЦ) по адресу ст. Кавказская, ул. Ленина 191.

Дополнительно сообщаем!

Прокладка газопроводов внутри границ земельных участков (обвязка, приобретение и монтаж внутридомового оборудования).

Выполняется гражданами за счет собственных средств, стоимость зависит от объема работ по строительству газопровода внутри земельного участка, от способа прокладки газопровода. Вместе с тем в случае, если Вы приняли решение по газификации в пределах границ земельного участка силами газораспределительной организации, то стоимость таких услуг регулируется государством, если воспользоваться сторонней организацией, то услуги оказываются на договорной основе.

Стоимость внутридомового газового оборудования (плита, котел, водонагреватель и т.д.) и стоимость его монтажа зависит от мощности, марки производителя оборудования, а также от пожеланий заявителя и приобретается дополнительно за счет собственных средств. Газораспределительные организации помогут подобрать необходимое оборудование.

Сроки подключения.

После внесения соответствующих изменений в законодательство РФ, газораспределительная организация будет готова осуществить мероприятия по подключению к сетям газораспределения объектов капитального строительства без использования средств граждан, после подачи заявки на бесплатную догазификацию с заявителем будет заключен договор на подключение в договоре будут указаны предельные сроки осуществления подключения, в зависимости от протяженности газопровода, который требуется построить газораспределительной организацией до границы земельного участка заявителя. Срок подключения также учитывает время, требующееся для выполнения мероприятий в границах земельного участка заявителя, а именно: прокладку сети газопотребления, внутреннего газопровода по дому, монтаж газоиспользующего оборудования.

Простыми словами если по улице, на которой расположено домовладение уже проходит газ то газификация будет осуществлена в более короткие сроки, если газ по улице не проходит, то соответственно сроки увеличатся из-за мероприятий, которые необходимо выполнить для строительства распределительных подводящих газопроводов.

Заявка о заключении договора о подключении в рамках догазификации